ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека и начальник СИЗО-1 поздравили женщин, находящихся в учреждении вместе с детьми, с наступающими праздниками

 

Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова совместно с начальником СИЗО-1 УФСИН России по Томской области Романом Нерушевым поздравили с наступающим Новым годом содержащихся в учреждении женщин с детьми.

На сегодняшний день в СИЗО-1 находятся три женщины, которые ждут приговоров вместе с младенцами. Омбудсмен и руководитель учреждения поздравили их с наступающими праздниками, пожелали крепкого здоровья, исполнения желаний и подарили новогодние подарки с детскими принадлежностями и средствами гигиены. По словам Романа Нерушева, для женщин с детьми созданы достойные бытовые условия и постоянное медицинское наблюдение. Этой категории администрация учреждения, омбудсмен и представители прокуратуры всегда уделяют особое внимание.  

После поздравлений Е. Карташова в присутствии помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Евгения Иванова и администрации следственного изолятора провела прием по личным вопросам подозреваемых и обвиняемых. За юридической помощью обратились три человека. Они получили необходимые рекомендации и подробные правовые консультации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

27.12.2021