ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-14 ГУФСИН России по Нижегородской области посетили члены Общественного Совета ГУФСИН и члены ОНК Нижегородской области Андрей Мастрюков и Игорь Коробков

 

В ходе посещения представители ОНК совместно с помощником начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС Алексеем Муравьевым изучили условия получения осужденными образования в профессиональном училище, провели прием осужденных по личным вопросам, вместе с тем общественники приняли участие в работе административной комиссии.

Завершив работу с осужденными, с сотрудниками воспитательных и производственных служб проведен тренинг по совершенствованию методов психолого-педагогической работы по ресоциализации спецконтингента. Также член Общественного Совета ГУФСИН России по Нижегородской области Андрей Мастрюков рассказал о целях, формах и этапах реализации проекта «Возвращение» в профессиональном училище №173 при исправительной колонии № 14.

В рамках проекта Фонда социальных инноваций «Вольное дело» в профессиональном училище с 1 февраля 2022 года первая группа осужденных начнет занятия по новой специальности «Токарь с навыками работы на станках с ЧПУ». В настоящее время заканчивается реконструкция помещений училища и оборудования учебной мастерской токарными станками и учебно-методическими материалами.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

27.12.2021