ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель прокуратуры и члены ОНК посетили ИК-2 УФСИН России по Костромской области с проверкой

 

На прошлой неделе помощник костромского прокурора по соблюдению законов в ИУ Вадим Назаров совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Ольгой Пинегиной и Алевтиной Пермяковой посетили исправительную колонию №2. 

В сопровождении начальника учреждения члены комиссии проверили созданные коммунально-бытовые условия в помещениях общежитий отрядов, совершили обход медицинской части, побывали в столовой, ознакомились с меню-раскладками, лично оценили качество приготовления, и условия приема пищи, проверили санитарное состояние заготовочных цехов. 

Также было проверено соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на объектах учреждения, условия труда в промышленной зоне, соблюдение техники безопасности на производстве. 

После обхода учреждения был осуществлен прием по личным вопросам. Специалисты дали развернутый ответ по порядку сдачи ЕГЭ и получению высшего образования в условиях заключения. 

В ходе проверки установлено, что основные нормы уголовно-исполнительного законодательства и международного права в учреждении соблюдаются. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

27.12.2021