ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-18 УФСИН России по Республике Мордовия состоялось открытие мемориальной доски

 

В исправительной колонии № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось открытие мемориальной доски в память о полковнике внутренней службы Якове Борисовиче Иоффе, ранее замещавшем должность начальника учреждения.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: заместитель начальника Управления Дмитрий Саблин, глава Потьминского городского поселения Вячеслав Устинов, личный состав ИК-18, а также дети Якова Борисовича Иоффе.

Право открыть памятную доску было представлено детям – Любови Лаптевой и Борису Иоффе.

Память Якова Борисовича почтили Минутой молчания. Торжественное открытие мемориальной доски завершилось возложением цветов.

 

Для справки: Яков Борисович родился – 29 мая 1935 года в деревне Лужки Витебской области Республики Беларусь. После окончания Вильнюсской специальной средней школы подготовки начальствующего состава МВД в 1960 года Яков Борисович прибыл для прохождения службы в Дубравное УИД. Начало карьеры Якова Борисовича началось с исправительной колонии № 7 в поселке Сосновка, где он дослужился до начальника оперативного отдела.

Далее был заместителем начальника исправительной колонии № 11 по режиму и оперативной работе. Зарекомендовав себя только с лучшей стороны, в 1969 году Якову Борисовичу было предложено возглавить исправительную колонию № 18. Те времена были не из легких, но именно ему удалось вывести исправительную колонию № 18 на новый уровень по производству калориферов, и получить 3-е место среди исправительных учреждений Советского Союза.

Кроме того, за годы руководства учреждением Яков Борисович построил около 30 объектов, как для спецконтингента, так и для жителей поселка.

Заметив ответственного и хорошего руководителя, Якову Борисовичу была предложена должность заместителя начальника Управления по вопросам снабжения, где он проработал 15 лет, до выхода пенсию.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

27.12.2021