ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Активные жители Михайловского сельского поселения поблагодарили за помощь сотрудников ИК-10 УФСИН России по Тверской области

 

Начальнику УФСИН России по Тверской области генерал-майору внутренней службы Александру Кузьмину поступило благодарственное письмо от Тверской областной общественной организации «Центр развития территорий «Волость».

В письме от имени организации и всех активных жителей Михайловского сельского поселения Калининского района отмечается большая помощь, оказываемая руководством и сотрудниками исправительной колонии № 10 УФСИН России по Тверской области общественности поселения.

Так, в ИК-10 был изготовлен боковой кронштейн для вывески, а также отреставрирован и приведен в порядок старинный кованый козырек над входом «Музея гвоздарей» в селе Михайловском. В благодарность энтузиасты музея организовали для сотрудников учреждения экскурсию с подробным рассказом о гвоздарном промысле – исторически основного ремесла многих жителей Михайловского и окрестных сел и деревень. Тем более что в экспозиции уделено место истории возникновения ИК-10, которая 60 лет назад была основана на базе завода «Метиз», преемника объединенной кузнечной артели.

Кроме того, сотрудники исправительной колонии активно участвуют в благоустройстве Елисеевского парка Победы в селе Васильевском, где находится братская могила воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Ежегодно, накануне Дня Победы, они убирают мусор и опавшую листву, стригут кустарники, белят стволы деревьев. В рамках проекта «Скамья Победы» в парке были установлены скамейки, металлические конструкции которых также были изготовлены в ИК-10.

В благодарственном письме отмечается, что парк и музей являются частью колоссального потенциала местной территории, служат местом притяжения жителей и гостей поселения, а внимание и поддержка общественных инициатив являются важными шагами по улучшению качества жизни

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

24.12.2021