ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области продолжаются занятия Школы подготовки к освобождению

 

Очередное занятие Школы подготовки к освобождению в ИК-15 (г. Ангарск) и СИЗО-2 (г. Братск) провели представители Центра занятости населения. Специалисты рассказали осужденным об особенностях трудоустройства после освобождения из исправительного учреждения. 

Специалисты Центра занятости населения по Ангарскому району рассказали осужденным, отбывающим наказание в ИК-15, об имеющихся вакансиях, порядке постановки на учет в Центрах занятости населения по месту жительства и возможности получения социальных пособий в период поиска работы.

Специалисты Центра занятости населения города Братска 23 декабря провели подобное занятие с осужденными, отбывающими наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 (г. Братск). Осужденных познакомили со списком имеющихся вакансий, рассказали о профессиональном обучении, организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также о возможности трудоустройства в рамках ведомственной целевой программы «Содействие в трудоустройстве лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, осужденных условно, в Иркутской области». Большой интерес у осужденных вызвал вопрос о профессиональном обучении.

Занятия Школы подготовки осужденных к освобождению, проводимые во всех исправительных учреждениях Иркутской области, являются одним из наиболее эффективных звеньев социальной адаптации осужденных.   

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

24.12.2021