ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Следственный изолятор №5 (г. Канск) посетили члены региональной Общественной наблюдательной комиссии

 

Общественные наблюдатели проверили СИЗО-5 на предмет соответствия условий содержания подследственных и осужденных предъявляемым требованиям, соблюдения их прав и законных интересов, поддержания социально-полезных связей с родственниками.

В состав делегации вошли: председатель Общественной наблюдательной комиссии Сергей Комаров, члены ОНК Наталья Яковлева, Андрей Ахиезер, Андрей Панов, Владимир Штейбезандт, а также помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Наталья Астапкович.

Особое внимание при посещении было уделено условиям содержания женщин и несовершеннолетних. Общественники осмотрели камеры, оценили их оснащенность необходимой мебелью, бытовыми приборами, настольными играми и наглядной агитацией. Также члены ОНК зашли в отряд по хозяйственному обслуживанию учреждения, проверили организацию занятий в учебно-консультационном пункте, где несовершеннолетние и осужденные отряда продолжают обучение по школьной программе. Бытовые условия в учреждении, проводимая работа с женщинами и несовершеннолетними нареканий у проверяющих не вызвали.

Во время обхода общественные наблюдатели пообщались с подследственными и осужденными, ответили на их вопросы. Жалоб и заявлений от спецконтингента не поступило, нарушений по содержанию и соблюдению прав человека не выявлено.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

22.12.2021