ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Все следственные изоляторы УФСИН России по Республике Коми обеспечены компьютерами для обучения несовершеннолетних

 

Все следственные изоляторы УФСИН России по Республике Коми обеспечены персональными компьютерами для обучения несовершеннолетних. Во взаимодействии с одним из коммерческих банков по 4 электронно-вычислительные машины установлено в учебных классах СИЗО-1 в Сыктывкаре и СИЗО-2 в поселке Лыа-Ёль Сосногорска, 3 компьютера в СИЗО-3 в Воркуте.

Таким образом, улучшены условия для проведения учебных занятий с несовершеннолетними в данных учреждениях.

– Современное образование немыслимо без использования персональных компьютеров. Оснащение учебных классов в наших учреждениях электронно-вычислительными машинами позволило создать условия для организации полноценного образовательного процесса  для несовершеннолетних лиц, содержащихся в следственных изоляторах УФСИН, – прокомментировала начальник Отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Светлана Варгатюк.

Как отметила Светлана Варгатюк, компьютерные классы  открывают возможности преподавания школьного курса по предмету «Информатика», организации дистанционного обучения, а также решают вопросы общего развития несовершеннолетних, их ресоциализации с помощью овладения необходимыми для каждого гражданина навыками работы с компьютером,  интернет-ресурсами в сфере образования, трудоустройства и предоставления государственных услуг.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

21.12.2021