ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии новогодних праздников священнослужители посетили СИЗО-3 УФСИН России по Московской области

 

В понедельник, 20 декабря, помощник начальника Управления по организации работы с верующими, председатель Отдела по тюремному служению Московской митрополии священник Михаил Куземка совместно со священнослужителем Николо-Архангельского храма г. Балашиха диаконом Сергием Головенко посетили СИЗО-3 УФСИН России по Московской области (г. Серпухов).

По сложившейся традиции представители Русской Православной Церкви в преддверии Нового года и Рождества Христова встретились с несовершеннолетними обвиняемыми и подозреваемыми, содержащимися в учреждении. Священнослужители провели с подростками духовно-нравственные беседы, а также поздравили их с наступающими праздниками, вручив сладкие подарки.

В своем напутственном слове председатель Отдела по тюремному служению Московской митрополии священник Михаил Куземка пожелал подросткам, находящимся в кризисной ситуации, постараться разобраться в себе и своей жизни, обратить внимание на духовное развитие и поскорее вернуться к своим близким, людям, которые несмотря ни на что любят и ждут.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

20.12.2021