ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Коми проводят со старшеклассниками мероприятия профориентационного характера

 

На минувшей неделе сотрудники УФСИН России по Республике Коми провели ряд встреч с учащимися средних общеобразовательных школ региона в рамках профориентационной работы.

Так, 14 декабря, сотрудники следственного изолятора № 1 провели беседу с учащимися 11 класса Гимназии имени Пушкина. Заместитель начальника учреждения Сергей Карлов и начальник отдела кадров и работы с личным составом Владимир Хенерин рассказали старшеклассникам о преимуществах учебы в ведомственных вузах, ограничениях к поступлению, а также продемонстрировали видеоролик об одном из институтов ФСИН России. Учеников интересовали вопросы прохождения военно-врачебной комиссии, условий проживания во время обучения, а также дальнейшего трудоустройства в учреждениях уголовно-исполнительной системы. На все вопросы были даны развернутые ответы. Также информация агитационного характера была размещена в фойе гимназии.

А 16 декабря сотрудники исправительной колонии № 29 УФСИН России по Республике Коми посетили школу № 7 в поселке Шудаяг. Старший психолог учреждения Любовь Вахрушева и начальник отряда Евгений Лужнов проинформировали учеников 9 и 10 классов о возможности поступления в высшие образовательные учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний России.

Школьникам показали профориентационный фильм Вологодского института ФСИН России, а также раздали агитационный материал с подробными пояснениями о существующих учебных заведениях уголовно-исполнительной системы, наименованиях направлений подготовки, специальностях, квалификациях, уровнях преподаваемого высшего образования, сроках и формах обучения. Потенциальных кандидатов проинформировали о требованиях к абитуриентам, а также подробно рассказали о преимуществах обучения в ведомственных вузах.

Работу по организации приема граждан на обучение в федеральные казенные образовательные организации высшего образования ФСИН России проводят и сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции.

Так, 15 декабря, филиал по Усть-Куломскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми на базе Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми (при МО МР «Усть-Куломский») провел «Прямую линию» с гражданами.

В ходе мероприятия по вопросам поступления в образовательные организации ФСИН России к сотрудникам подразделения обратились два жителя Усть-Куломского района, которым подробно рассказали о возможности получения бесплатного высшего образования в образовательных учреждениях ФСИН России, условиях поступления и обучения, а также проинформировали о возможности трудоустройства в учреждения УФСИН, о требованиях приема на службу, а так же льготах и гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников уголовно-исполнительной системы. В завершение мероприятия каждому обратившемуся была предоставлена информация с контактами отделов кадров учреждений УФСИН России по Республике Коми.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

19.12.2021