ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Замначальника ГУФСИН Владимир Горькин провел УМС с руководителями отделов охраны учреждений главка

Согласно утвержденному графику учебно-методических сборов на 2 полугодие 2021 года с 16 по 17 декабря на базе ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области под руководством заместителя начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Владимира Горькина состоялись учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений – начальниками отделов охраны подведомственных учреждений. Всего в сборах приняло участие 28 человек.

В рамках сборов был проведен строевой смотр сотрудников. В классе служебной подготовки были проведены лекционные занятия по организации охраны, ИТСОН и действий при возникновении ЧО.

Также под руководством начальника отдела организации службы охраны ГУФСИН подполковника внутренней службы Артура Курбанова и начальника кинологической службы отдела подполковника внутренней службы Сергея Бедских были проведены показные занятия на городке специальной подготовки, городке для содержания служебных собак.

На стрельбище руководителем занятия подполковником внутренней службы Евгением Харитововым было проведено показное занятие по теме «Методика проведения занятий с личным составом отделов охраны по огневой подготовке» и были приняты зачеты по сдаче нормативов по огневой подготовке.

Под руководством заместителя начальника Управления по конвоированию ГУФСИН полковника внутренней службы Евгения Лаврова были проведены показные и лекционные занятия по темам: «Порядок проверки караулов, назначенных от УК ГУФСИН», «Порядок ведения служебной документации при организации встречного конвоирования».

Также был принят зачет по знанию положений нормативных и правовых документов, в спортивном зале ИК-54 была проведена проверка индивидуальной физической подготовленности участников сборов.

По итогам проведенных сборов отмечены заместители начальников колонии-начальники отделов охраны, показавшие лучшие результаты как в знании ведомственных приказов и организационно-распорядительных документах по организации службы, так и проявившие себя на практических занятиях. Определены задачи на 1 полугодие 2022 год.

Учебно-методические сборы на базе исправительных учреждений ГУФСИН проводятся на регулярной основе, что положительно сказывается на уровне подготовленности сотрудников учреждений данной категории предназначения.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

17.12.2021