ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Картина карельского осужденного получила высокую оценку на Всероссийском конкурсе православной иконописи «Канон»

 

1 декабря на площадке Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Русской православной церкви проведен итоговый этап конкурса православной иконописи среди осужденных «Канон». Творческий конкурс организован ФСИН России совместно с Синодальным отделом по тюремному служению РПЦ в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением». 

В этом году конкурс проводился на тему: «350-лет со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В Москву для участия в заключительном этапе конкурса было направлено более 100 работ осужденных из 81 территориального органа ФСИН России и подведомственных учреждений. Все работы выполнены в различных техниках. 

В число победителей конкурса работа карельского художника не вошла, но всё же получила высокую оценку жюри. В номинации «За воплощение в красках глубины религиозного чувства» благословенной грамотой Синодального отдела удостоена православная община ИК-1 УФСИН России по Республике Карелия за картину «Медный всадник», которую написал и оригинально оформил в резную рамку осужденный Артем Н.. 

Осужденные из учреждений УФСИН России по Республике Карелия ежегодно принимают участие в конкурсах православной иконописи и живописи, организуемых ФСИН России совместно с Синодальным отделом РПЦ. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

17.12.2021