ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия прошли совместные пожарно-тактические учения

 

В УФСИН России по Республике Бурятия на базе следственного изолятора № 1 состоялось совместное тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара на охраняемом объекте.

По замыслу учений, произошло возгорание в корпусе хозяйственного обслуживания. Сотрудниками учреждения и дежурной смены организована эвакуация и проверка наличия осужденных.

Дежурным помощником начальника следственного изолятора передано сообщение о пожаре в Улан-Удэнский пожарно-спасательный гарнизон. В связи с задымлением ликвидировать пожар собственными силами не удалось.

По прибытии сотрудники пожарно-спасательного гарнизона оказали помощь в ликвидации пожара и спасении условно пострадавшего. Также свои навыки по оказанию первой медицинской помощи продемонстрировали сотрудники медицинской части учреждения.

Подобные мероприятия призваны совершенствовать систему подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы и осужденных к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций.

Немаловажным является тот факт, что во время учений проходит отработка взаимодействия личного состава ведомственных пожарных частей с пожарными частями Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

17.12.2021