ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители прокуратуры проверили СИЗО-2

 

СИЗО-2 УФСИН России по Томской области сегодня с рабочим визитом посетили: заместитель прокурора Томской области Валерий Александрин, его старший помощник по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Игорь Паницкий, заместитель прокурора Колпашева Ярослав Карташев и его старший помощник Ольга Герасина. В сопровождении врио первого заместителя начальника управления Геннадия Зайцева и начальника учреждения Павла Боровских они совершили обход камер режимного корпуса, кабинетов медицинской части, пищеблока и проверили законность содержания под стражей, учётно-регистрационную дисциплину, обоснованность применения мер дисциплинарного воздействия, ведение личных дел, соблюдение норм медико-санитарного и материально-бытового обеспечения и работу ведомственной столовой.

На сегодняшний день в колпашевском учреждении содержатся 137 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, из них – 12 женщин. Жалобы представителям надзорного ведомства не поступали.

После обхода режимной территории руководство областной, городской прокуратур и УИС провели личный прием. Трое обвиняемых обратились с вопросами о расследовании уголовных дел, осужденного, отбывающего наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, интересовала процедура выплаты денежных средств по исполнительному листу. Всем были даны подробные юридические консультации. Итоги рабочего визита обсудили с администрацией учреждения. Фактов нарушений законодательства не выявлено.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

16.12.2021