ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Костромской области работал передвижной мамографический комплекс

 

В течение двух дней, 15 и 16 декабря, в исправительной колонии №3 прошла акция «Онкопатруль», в ходе которой отбывающие наказание женщины, смогли пройти обследование в мамографическом кабинете. 

По инициативе врачей медико-санитарной части №44 ФСИН России передвижной маммографический кабинет со всем необходимым оборудованием прибыл в учреждение из Ивановского онкологического диспансера. Акция была организована с целью совершенствования оказания медицинской помощи осужденным, повышения уровня ее доступности и качества. 

Пройти обследование смогли 145 осужденных женщин. Многие из них посетили данного специалиста впервые. 

«Ценность данного исследования заключается в том, что возможно обнаружить патологию, в том числе и рак, на стадии, когда он носит локальный характер и может быть излечим. Происходит привлечение внимания женщин к вопросам сохранения собственного здоровья, достигается информированность их о заболевании раком молочной железы. Каждая женщина получает заключение о состоянии ее здоровья и рекомендации по дальнейшему наблюдению», - отметил начальник ФКУЗ МСЧ 44 ФСИН России полковник внутренней службы Алексей Сурогин. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

16.12.2021