ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пожарная часть ИК-16 стала серебряным победителем Всероссийских соревнований

 

ФСИН России подвела итоги Всероссийского этапа смотра-конкурса на лучшее подразделение ведомственной пожарной охраны среди учреждений уголовно-исполнительной системы. Коллектив пожарной части исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) занял второе место среди подразделений ВПО ФСИН России.

Мероприятие проходило сначала в территориальных управлениях. В адрес конкурсной комиссии регионального УФСИН были представлены материалы от 12 коллективов пожарных частей учреждений. В соответствии с положением о проведении смотра-конкурса на лучшее подразделение ведомственной пожарной охраны при подсчете итоговых баллов учитывалось множество критериев: состояние здания ПЧ, пожарной техники, пожарно-технического оборудования, боевого снаряжения и одежды, оснащенность помещений, кадровая составляющая, наличие всех необходимых документов по службе. Также в обязательном порядке на суд жюри направлялись фотоотчет и видеообзор по состоянию пожарной безопасности в учреждении и имеющемуся передовому опыту. Огнеборцы ИК-16 стали первыми на данном этапе, это позволило им выйти в финал всероссийского испытания.

Смотр-конкурс на лучшее подразделение ведомственной пожарной охраны среди учреждений уголовно-исполнительной системы проводится раз в три года. В нем принимают участие все территориальные управления. Сотрудники пожарной части ИК-16 показали отличные результаты своей работы и были отмечены кубком за второе место. Коллектив ПЧ учреждения грамотно выстраивает свою служебную деятельность не только на территории исправительной колонии, но также регулярно оказывает содействие при тушения пожаров и возгораний на муниципальных объектах г.Онеги.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

16.12.2021