ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными ЛПУ-21 УФСИН России по Республике Мордовия проводятся мероприятия, направленные на профилактику совершения повторных преступлений

 

С осужденными, находящимися в лечебном исправительном учреждении № 21 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, ведется активная работа, направленная на профилактику совершения повторных преступлений.

Повторные преступления становятся все более опасным явлением в связи с тем, что определенные категории осужденных не желают строить свое поведение в соответствии с принятыми в обществе нормами поведения. Главной целью профилактики повторных преступлений осужденных является воздействие на причины, влекущие за собой совершение повторных преступлений и их устранение.

Важной составной частью работы психолога по профилактике рецидива преступлений является подготовка к освобождению лиц, отбывающих наказание. В процессе работы с осужденными проводятся беседы, в ходе которых выясняется формирование планов на будущее, стимулирование рессоциализации осужденных и твердого становления их на путь исправления.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

16.12.2021