ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние, содержащиеся в следственном изоляторе № 1, приняли участие в конкурсе чтецов

 

В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия сотрудники группы по воспитательной работе с осужденными совместно с учителями ВСОШ № 14 г. Улан-Удэ провели для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных открытый урок, приуроченный ко Дню восстания декабристов.

Учитель истории и обществознания Валерий Вершинин провел для подростков экскурс в историю событий, которые произошли 14 декабря 1825 года, рассказал какой вклад в развитие Сибири и, в частности, Бурятии внесли ссыльные декабристы.

В завершении открытого урока среди несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных прошёл конкурс чтецов. Ребята наизусть прочитали стихи известных поэтов, такие как «Во глубине сибирских руд…» А.С. Пушкина, «14 декабря 1825 г.» Ф.И. Тютчева, «Исповедь» М.Ю. Лермонтова и др.

Конкурсное жюри, состоящее из сотрудников воспитательной, психологической, оперативной служб учреждения и педагогов школы, выбрало лучшего чтеца. Всем ребятам, принявшим участие в конкурсе, вручили поощрительные призы.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

14.12.2021