ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Обучающиеся школы при учреждениях УИС Мурманской области успешно написали итоговое изложение

 

Стали известны результаты итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях Мурманской области, являющегося допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

В вечерней (сменной) школе №18 и её филиалах при ИК-16, ИК-17, ИК-18, ИК-23, КП-24, СИЗО-2 в написании итогового изложения 1 декабря приняли участие 42 будущих выпускника 12 класса.

По словам директора школы №18 Натальи Зонтовой, все 42 ученика успешно справились с заданием, получили зачет и начали этап активной подготовки к экзаменам.

Всего в школе и ее филиалах при учреждениях уголовно-исполнительной системы в этом году готовятся получить аттестат о среднем общем образовании 50 выпускников.

Обучающиеся, пропустившие допуск к экзаменам по уважительной причине, смогут написать изложение в резервные сроки 2 февраля и 4 мая.

Напомним, что согласно законодательству Российской Федерации, все осужденные в возрасте до 30 лет обязаны получить в местах лишения свободы среднее образование. Граждане старше указанного возраста учатся по желанию. Осужденные обучаются согласно общероссийской системе образования и получают аттестаты государственного образца без отметок о том, что они учились в школе при исправительном учреждении. 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

13.12.2021