ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительных учреждений, дислоцирующихся в селе Талицы Южского района, проводят работу по формированию подшефного военно-патриотического отряда

 

Начальник отдела охраны, начальник отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии №6, а также психологи психологических лаборатории ИК-6 и ЛИУ-8 провели встречу с учащимися 7-10 классов Талицкой средней школы.

Целью встречи явилось привлечение ребят к участию в работе военно-патриотического отряда «Витязь», созданного на базе исправительных учреждений села Талицы.

В рамках встречи состоялось организационное собрание, на котором сотрудники рассказали ребятам о целях и задачах военно-патриотического движения, познакомили с перечнем мероприятий, планируемых к проведению, обсудили программу подготовки, выслушали мнение ребят, желающих вступить в отряд.

- Любовь к Родине, патриотическое воспитание и приобщение к социальным ценностям – это основные задачи, которые предстоит решать руководителями и организаторами военно-патриотического отряда «Витязь». Организация подобных военно-патриотических отрядов призвана воспитать физически подготовленное поколение, с развитым чувством коллективизма и верности своему Отчеству. Сотрудники уголовно-исполнительной системы личным примером приобщают ребят к общественным мероприятиям, спорту и туризму, - отметила начальник отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии №6 Светлана Галкина.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

13.12.2021