ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительном центре при ИК-3 УФСИН состоялся «День открытых дверей» для представителей бизнес-сообщества

 

На сегодняшний день в уголовно-исполнительной системе Марий Эл работает два участка, функционирующих в режиме исправительных центров, которые расположены на территории Медведевского района. В них отбывают наказание более 80 осужденных, которые трудоустроены в различных организациях, в том числе муниципальных предприятиях.

В перспективе – открытие новых участков, которые могут быть расположены вблизи предприятий, где будут трудиться осужденные к принудительным работам. Чтобы привлечь представителей бизнеса к такому сотрудничеству, была организована экскурсия в УФИЦ при исправительной колонии № 3.

Он рассчитан на содержание 56 осужденных к принудительным работам. Начальник УФИЦ Антон Ковенков провел экскурсию по зданию, показал дежурную часть, спальные комнаты, столовую, кухню, рассказал о режиме дня подопечных, дал подробные и обстоятельные ответы на все вопросы.

После экскурсии обсудили ряд организационных вопросов, в том числе и оказание медицинской помощи, оплаты медицинской страховки работникам. Директор йошкар-олинского МУП «Город» Андрей Жуков поделился успешным опытом работы по трудоустройству осужденных. На этом муниципальном предприятии работает почти половина от общего числа осужденных.

Представители бизнеса высказали свое мнение, оценив деятельность УФИЦ с положительной стороны, и отметили хорошие коммунально-бытовые условия, созданные для осужденных. В ходе деловой встречи рассмотрели вопросы, связанные с перспективами открытия новых исправительных центров в рамках государственно-частного партнерства. Представители УФСИН подробно рассказали, как это происходит, и предложили несколько вариантов начала работы в этом направлении.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

11.12.2021