ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ЛИУ-19 УФСИН России по Республике Мордовия используют в своей деятельности психофизиологический аппарат «Релана»

 

Психологи лечебно-исправительного учреждения № 19 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия при проведении индивидуальных мероприятий с сотрудниками используют психофизиологический аппарат «Релана».

Профессиональная деятельность сотрудников УИС относится к тому роду деятельности, для которого характерно наличие постоянно действующих стрессогенных факторов, что повышает риск возникновения таких явлений как хронический стресс, профессиональная деформация, эмоциональное выгорание, суицидальное поведение.

Причины стресса могут быть связаны с трудовой деятельностью, семейными отношениями, с грубостью и несдержанностью окружающих, отсутствием необходимой информации или ее избытком, усложнением профессиональной деятельности и повседневной жизни, неуверенностью в своих силах и многое другое. Управление стрессом – одна из важных проблем в жизни каждого человека.

Устройство биологической обратной связи «Релана» предназначено для обучения навыкам психофизиологической саморегуляции здоровых лиц под руководством психолога, для контроля психологом реакций клиента в процессе беседы, аутотренинга и других психодиагностических, психопрофилактических и психокоррекционных мероприятий, что повышает их эффективность.

Проведение психорегулирующих тренировок с помощью устройства «Релана» применяется для уменьшения нервно-психического напряжения в целях профилактики стрессовых состояний и способствует снятию утомления, повышению производительности труда.  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

10.12.2021