ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Комиссии по вопросам помилования и Председатель ОНК Югры посетили ИК-11 города Сургута

 

Председатель Общественно-наблюдательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания Наталья Прокошева и члены Комиссии по вопросам помилования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры посетили исправительную колонию №11 в городе Сургуте.

В клубе учреждения председатель ОНК и члены Комиссии по вопросам помилования пообщались с осуждёнными и ответили на заданные вопросы.

Представители Комиссии по помилованию провели анкетирование об информированности осужденных о данной процедуре, разъяснили осужденным порядок работы и процедуру принятия решения о помиловании, а также передали методические материалы.

Мероприятие носило плановый характер. В ходе встречи в ИК-11 жалоб от осужденных не было. Замечаний в адрес администраций исправительной колонии от Комиссии по вопросам помилования и Общественно – наблюдательной комиссии Югры не поступало.

 Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

09.12.2021