ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В краснокаменской исправительной колонии провели мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

 

В ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю сотрудниками психологической и воспитательной службы проведены мероприятия с осужденными, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы прошли тематические мероприятия, направленные на профилактику СПИДа и ВИЧ-инфекции.

Так, сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю прочли лекцию для осужденных на тему «Всемирный день борьбы со СПИДом. Как уберечь себя от СПИДа?» в которой рассказали о путях заражения и профилактике ВИЧ-инфекции и о том, как важно следить за своим здоровьем.

В учреждении среди осужденных также были проведены спортивные мероприятия: подтягивание на турнике, игра в нарды и шахматы.

Студией кабельного телевидения учреждения транслировались социальные видеоролики на тему профилактики ВИЧ-инфекции и о том, как бороться с этой болезнью.

– Проведение подобных мероприятий, направленных на профилактику распространения ВИЧ/СПИДа и пропаганду здорового образа жизни, способствует формированию у осужденных осознания важности данной проблемы и личной ответственности за свое поведение, – отмечает начальник ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю Дмитрий Беломестнов.

В УФСИН России по Забайкальскому краю отмечают, что данные мероприятия помогают осознать масштаб данного заболевания, уносящий каждый год много человеческих жизней.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

09.12.2021