ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетним подследственным СИЗО-2 рассказали о том, что такое медиация

 

Для несовершеннолетних подследственных следственного изолятора №2, в рамках правового воспитания, специалист по социальной работе Никольского кафедрального собора г. Камышин, психолог Марина Григорьева провела занятие, в ходе которого рассказала ребятам о том, что такое медиация.

Соцработник объяснила подследственным подросткам о роли медиатора при альтернативном урегулировании споров, рассказала об этапах медиации, ее пользе и сферах применения. Затем участники занятия получили практическое задание, для которого разделились на микрогруппы. Задача каждой группы заключалась в том, чтоб распределив между собой роли, рассмотреть предложенные ситуации с точки зрения обидчика, потерпевшего и при помощи медиатора найти наилучшее решение. В ходе работы ребятам предстояло ответить на вопросы о чувствах каждой из сторон в учебной ситуации, о мотивах совершенных действий и возможных вариантах конструктивных решений.

В завершении практической части занятия, специалист по социальной работе Никольского кафедрального собора г. Камышин Марина Григорьева ответила на все интересующие несовершеннолетних подследственных вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

09.12.2021