ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Артисты Владимирского драмтеатра выступили на главной сцене ИК-6 п. Мелехово

 

В рамках соглашения о сотрудничестве Владимирского академического драматического театра и УФСИН России по Владимирской области 8 декабря 2021 года артисты драмтеатра выступили на главной сцене исправительной колонии №6 п. Мелехово. Они представили спектакль «За любовь благодарю». Исполнитель главной роли и режиссер-постановщик, заслуженный работник культуры России Владимир Лаптев. Это благотворительный спектакль был посвящен творчеству знаменитого русского певца и поэта Александра Вертинского. Его песни Владимир Георгиевич с успехом исполнял в шоу Первого канала «Голос 60+» и стал финалистом. Перед спектаклем он отметил, что это выступление знаковое, потому что Вертинский всю жизнь скитался и тема одиночества, тема любви, тема желания быть дома - это очень актуально. И зритель получит большое удовольствие и большую надежду на свою дальнейшую жизнь. А такое путешествие театра в колонию, в эту атмосферу будет полезно не только присутствующим в зале, но и артистам.

Каждое исполнение песни завершалось аплодисментами, а после окончания спектакля зал долго аплодировал актерам и благодарил их за прекрасное выступление. Осужденные очень тепло приняли гостей учреждения. Многие из них после выступления выразили желание после освобождения более тесно приобщиться к театральной культуре.

Спектакль был записан для демонстрации по сети кабельного телевидения учреждения для всех осужденных.

Визит артистов театра в ИК-6 п. Мелехово стал уже четвертым в графике гастрольных выступлений в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. Впервые визит артистов театра был организован 24 ноября текущего года в ИК-2 г. Покров (ссылка на источник https://33.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=599242). Затем 1 декабря в ИК-1 п. Головино состоялась постановка спектакля «Морфий» (ссылка на источник https://33.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=600491). А 7 декабря на главной сцене ИК-3 г. Владимир была исполнена постановка спектакля «Преступление и наказание» (ссылка на источник https://33.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=601392). В декабре 2021 года запланирован еще один выездной спектакль в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области для сотрудников уголовно-исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

09.12.2021