ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство ОФСИН и представители Общественной наблюдательной комиссии подвели итоги совместной работы за 2021 год

 

Визит представителей общественной наблюдательной комиссии Республики Ингушетия Ахмеда Тангиева и Ханифы Мальсаговой в ОФСИН России по Республике Ингушетия начался с посещения следственного изолятора.

В сопровождении помощника начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС Азраила Харсиева, общественники совершили обход режимной территории СИЗО-1, ознакомились с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также провели ряд бесед с лицами, содержащимися под стражей.

После обхода СИЗО-1 представители ОНК совместно с руководством ОФСИН провели рабочую встречу на которой подвели итоги работы за текущий год.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы обеспечения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных их медицинское обеспечение, а также определили формы дальнейшего взаимодействия.

Председатель ОНК Ахмед Тангиев с положительной стороны отметил работу, проведенную по реализации избирательных прав лиц, находящихся под стражей в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов народного собрания Республики Ингушетия, а также работу, проводимую по недопущению проникновения в учреждения ОФСИН новой коронавирусной инфекции.

Подводя итоги, участники рабочей встречи признали результаты совместной работы, проделанной в 2021 году, удовлетворительными.

В завершение начальник ОФСИН России по Республике Ингушетия Сергей Ролдугин отметил важность общественного контроля в учреждениях УИС региона и поблагодарил ОНК Республики Ингушетия за конструктивное взаимодействие и совместное решение вопросов, возникающих в повседневной деятельности.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

09.12.2021