ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных ИК-16 УФСИН России по Республике Башкортостан готовят к освобождению

 

В рамках программы «Школа по подготовке осужденных к освобождению» специалисты филиала Юго-восточного межрайонного центра занятости населения по городу Салавату, сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Башкортостан по г. Салават, старший инспектор по осуществлению административного надзора Отдела МВД России по Стерлитамакскому району посетили исправительную колонию строгого режима №16 (г. Салават).

В рамках проведенного мероприятия рассмотрены вопросы по разъяснению порядка осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, вопросы трудоустройства после освобождения, разъяснения основных положений Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» и услугах, оказываемых Центром занятости населения при поиске работы.

Также были обсуждены вопросы порядка выдачи и замены паспортов, порядка приобретения гражданства, а также порядок действий после освобождения иностранных граждан и лиц без гражданства, а также теоретические и практические аспекты замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Кроме того, был проведен прием по личным вопросам.

Отметим, что в социальной работе с осужденными в учреждении особое внимание уделяется их практической подготовке к освобождению из мест лишения свободы, а также социально-бытовой и трудовой реабилитации. В исправительном учреждении регулярно проводятся встречи с представителями общественных организаций.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

09.12.2021