ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Забайкальского края посетил лечебно-исправительное учреждение

 

ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю с плановой проверкой посетил прокурор Забайкальского края Максим Ершов в сопровождении временно исполняющего обязанности начальника Управления ФСИН России по Забайкальскому краю Вадима Рыбака.

Плановая проверка проводилась с участием старшего помощника прокурора края по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергея Бутылкина, читинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края Максима Пучковского и старшего помощника читинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края Ивана Решетникова.

Во время посещения лечебно-исправительного учреждения работников прокуратуры интересовали вопросы соблюдения прав осужденных и различные организационные моменты, касающиеся функционирования учреждения.

Так, представителями прокуратуры осуществлен обход производственной зоны, где проверили условия труда осужденных и посмотрели производственные объёмы учреждения. Осуществлён обход жилых и коммунально-бытовых помещений, медицинско-санитарной части с целью проверки условий лечения и столовой для осужденных с целью контроля качества питания. Далее проведен прием осужденных по личным вопросам.

В рамках рабочего визита прокурор края основное внимание обратил на исполнение законодательства Российской Федерации в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

08.12.2021