ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Обо всем по порядку

 

В режимном учреждении прошел информационный час для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию. В мероприятии также принял участие представитель Общественной палаты Марий Эл Андрей Гаврилов.

Всего в отряде отбывают наказание 25 осужденных. Ответить на интересующие их вопросы приехали работники прокуратуры, представители Общественной палаты Марий Эл, руководители отделов и служб республиканского Управления исполнения наказаний. Все желающие могли обратиться к ним с вопросами по любым интересующим их проблемам.

На общем собрании, которое прошло под руководством начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными республиканского УФСИН Эльдара Аллахвердиева, выступили старший помощник прокурора Марий Эл Сергей Завойских и помощник прокурора Ольга Лаптева. Они проинформировали осужденных о последних изменениях в российском законодательстве.

Андрей Гаврилов, представитель Общественной палаты Республики Марий Эл, подробно рассказал о принципах деятельности организации, которая может оказать осужденным после освобождения определенное содействие, в том числе в вопросах трудоустройства.

После общего собрания все желающие могли обратиться со своими вопросами на личный прием к представителям сразу двух ведомств – руководители основных отделов и служб УФСИН также приняли участие в информационной консультации.

Такие мероприятия в рамках взаимодействия проводятся в режимных учреждениях на плановой основе. Следующий выезд состоится в исправительную колонию №3 уже в следующем году.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

08.12.2021