ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный из исправительного центра №1 г. Белева занял третье место на областных соревнованиях по пауэрлифтингу

 

В исправительном центре уже больше года существует секция пауэрлифтинга, члены которой успешно принимают участие в соревнованиях разного уровней.

В исправительном центре №1 г. Белева отбывают наказание лица, приговоренные к исправительным работам. В свободное от работы время они имеют возможность заниматься спортом как в спортивных организациях г. Белева, так и на территории самого исправительного центра. Администрация учреждения не только приветствует занятия осужденных спортом, но и стремится создать для этого необходимые условия. Для занятий силовыми видами спорта на территории учреждения имеется спортивная площадка со снарядами. Помимо этого осужденные с разрешения администрации посещают спортивные клубы, секции, бассейн.

Секцию по пауэрлифтингу организовал житель Санкт-Петербурга Алексей Каминский, который до осуждения активно занимался силовыми видами спорта.

Регулярные тренировки дали хорошие результаты. На чемпионате и первенстве Тульской области по пауэрлифтингу Алексей Каминский занял 3 место в весовой категории до 105 кг, и перевыполнил первый взрослый разряд. Его товарищ по секции Владимир Гордеев в весовой категории до 93 кг занял 4 место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Оба спортсмена воодушевлены достигнутыми результатами и планируют и дальше участвовать в соревнованиях в составе сборной Тульской области.

Начальник исправительного центра №1 Михаил Соловьев убежден, что и регулярные занятия спортом и любые другие хобби как нельзя лучше способствуют исправлению осужденных. У тех, кто увлечен спортом, здоровым образом жизни, есть стремление соблюдать все положенные правила, усердно работать и как можно быстрее вернуться домой.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

07.12.2021