ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Сахалинской области подписало соглашение о сотрудничестве

 

Заместитель начальника УФСИН Евгений Нищемнов провел рабочую встречу с директором ГКУ «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий» Андреем Потехиным, в ходе которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

В рамках подписанного соглашения у бывших осужденных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, появится возможность временного пребывания в центре социальной адаптации после освобождения. В период нахождения в данном учреждении они получат социальное сопровождение, психологическую и правовую помощь, а также содействие в трудовом и бытовом устройстве.

В ходе открытого диалога заместитель начальника УФСИН Евгений Нищемнов подчеркнул, что актуальность данного вопроса обусловлена, прежде всего, необходимостью снижения уровня преступности и рецидива среди бывших осужденных и, как следствие, обеспечения общественной безопасности в регионе и стране. Проблема реабилитации и социальной адаптации осужденных - это социально-значимая проблема, которая требует консолидации как наших с вами усилий по ее разрешению, так и усилий государственных и общественных институтов.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

07.12.2021