ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Слушатели учебного центра посетили крупнейший зоопарк за Уралом

 

В соответствии с планом выходного дня слушателей специализированного межрегионального учебного центра года 25 человек посетили крупнейший в России Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило. Слушатели из разных регионов (Республика Башкортостан, Самарская область, Свердловская область, Республика Татарстан, Московская область, г. Санкт-Петербург, Республика Бурятия, Кемеровская область, Алтайский край) познакомились с одной из значимых достопримечательностей города Новосибирска.

Данное мероприятия стало возможным благодаря взаимодействию Учебного центра, отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом ГУФСИН России по Новосибирской области и администрацией Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило.

Зимний вариант прогулочного маршрута по Новосибирскому зоопарку удивил слушателей Учебного центра. Сотрудники смогли увидеть всех любимцев и при этом не замерзнуть. В зимних павильонах зоопарка слушатели познакомились с тропическими животными, представителями многоликого племени приматов, в том числе двумя замечательными орангутанами, а также с пингвинами, рептилиями и многими другими представителями фауны. Настоящей жемчужиной зоопарка стал вольер белых медведей - Кая и Герды, покоривших сердца слушателей.

В рамках экскурсии слушатели Учебного центра получили возможность забыть о заботах учебного процесса и вновь оказаться в счастливой стране детства.

 «Оказавшись на территории Новосибирского зоопарка, мы почувствовали контраст с шумным городом: это как отдельный мир, живущий своей жизнью» - прокомментировали слушатели Учебного центра.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

07.12.2021