ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Липецкой области предотвращены очередные попытки доставки запрещенных предметов и веществ на территорию учреждения

 

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ИК-2 УФСИН России по Липецкой области совместно с сотрудниками УМВД России по Липецкой области были предотвращены очередные попытки передачи осужденным запрещённых предметов и веществ путем переброса через основное ограждение.

На прилегающей территории к ИК-2 УФСИН России по Липецкой области при попытке переброса были задержаны три гражданина, двое из которых ранее отбывали наказание в этом исправительном учреждении.

У одного гражданина обнаружены и изъяты три свертка обмотанных скотчем, в которых находились: 4 мобильных телефона, 3 сим-карты, 5 аккумуляторных батарей и 4 зарядных устройства для мобильных телефонов, наушники и игральные карты. У другого – два свёртка с веществом зелёного цвета растительного происхождения, предположительно наркотическим, которое было направлено на экспертизу. У третьего гражданина обнаружены и изъяты 2 свертка, в которых находились 8 мобильных телефонов.

По данным фактам проводится проверка.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

07.12.2021