ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В профмастерстве состязались осужденные ИК-14

 

В образовательном учреждении №5, расположенном на территории исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск), прошли конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся.

Осужденные с энтузиазмом приняли участие в состязаниях по профессиям "Электромонтажник по освещению и осветительным сетям", "Машинист (кочегар) котельной", "Повар", "Столяр", "Станочник деревообрабатывающих станков" и "Швея". Каждый стремился показать свои знания, умения и навыки в осваиваемой им специальности. В результате в финал конкурса вышли по три участника из каждой группы, набравшие наибольшее количество баллов по итогам предварительных этапов конкурса.

Итоговое задание было практическим, отбывающие наказание показывали свое мастерство, причем время было ограничено тремя академическими часами. И обучающиеся действительно показали и доказали, что они могут не только в теории, но и на практике быть впереди.

Наиболее отличившихся конкурсантов наградили почетными грамотами. За участие и победу в мероприятии администрация ОУ №5 ходатайствовала перед администрацией учреждения о поощрении осужденных.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

07.12.2021