ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Коми определены победители I этапа Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы

 

В УФСИН России по Республике Коми подвели итоги регионального этапа Седьмого Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы.

В творческом состязании приняли участие более 30 сотрудников и работников пенитенциарных учреждений региона, члены их семей, а также ветераны УИС, которые в рамках Фестиваля присылали видеоролики с конкурсными номерами в различных направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, а также в оригинальном жанре (среди детей).

Для определения победителей было сформировано компетентное жюри, в состав которого помимо руководства УФСИН и председателя региональной ветеранской организации вошли также работники культуры и искусства: ведущая солистка Государственного Театра оперы и балета Республики Коми Анастасия Морараш и преподаватель отделения «Сольное и хоровое народное пение» Колледжа искусств Республики Коми, руководитель народного ансамбля «Коми сьылан» Вера Паршукова.

Конкурсная комиссия оценивала исполнительское мастерство, зрелищность, наличие номеров, посвященных профессии работника уголовно-исполнительной системы, художественное оформление выступления, морально-эстетическое содержание номеров.

Так, председатель общественной организации ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Республики Коми Андрей Канев отметил оригинальный подход участников Фестиваля и особо оценил творческие номера детей и пенсионеров уголовно-исполнительной системы, их артистизм. А работники культуры и искусства оценили высокое исполнительское мастерство конкурсантов:

– Несмотря на большую загруженность и посвящение выполнению служебного долга большей части своего времени, сотрудники уголовно-исполнительной системы не забывают и о творческом развитии, в результате чего сегодня мы увидели столько мастерства и таланта, – прокомментировала своё участие в роли жюри Анастасия Морараш.

По итогам голосования в музыкальном направлении в номинации «Вокал народный» победительницей стала инспектор организационно-аналитического отдела Карина Лабынцева; в номинации «Вокал эстрадный» – младший инспектор 2 категории отдела охраны ИК-29 Эдуард Холодов; в номинации «Авторская песня» – начальник караула отдела охраны СИЗО-3 Александр Гречко; также в номинации «Вокал эстрадный» среди детей 1 место в составе вокальной группы «Звездочки» присудили Марии Кривошеиной – дочери старшего инструктора-кинолога кинологического отделения Управления по конвоированию Татьяны Батыгиной.

В танцевальном направлении лучшими признана семья инспектора отдела профессиональной и служебной подготовки отдела кадров Сергея и оператора группы надзора отдела безопасности ИК-25 Юлии Лохановых с номером под названием «Современная хореография».

В театральном направлении в номинации «Художественное чтение» 1 место заняла старший инспектор оперативного отдела ИК-19 Ольга Ероховец; в номинации «Художественное чтение» (среди детей) победила Люба Лабынцева – дочь начальника Уголовно-исполнительной инспекции Михаила Лабынцева и инспектора организационно-аналитического отдела Карины Лабынцевой.

И в оригинальном жанре среди детей победу одержали Лохановы Илья и Тимофей – дети инспектора отдела профессиональной и служебной подготовки отдела кадров Сергея Лоханова и оператора группы надзора отдела безопасности ИК-25 Юлии Лохановой, которые представили на суд жюри видео с акробатическим номером.

Отобранные видеоролики будут направлены во ФСИН России для определения победителей Всероссийского этапа Фестиваля.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

07.12.2021