ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным СИЗО-2 Сосногорска разъяснили порядок и условия условно-досрочного освобождения и осуществления административного надзора

 

В следственном изоляторе № 2 состоялось очередное занятие в рамках «Школы подготовки к освобождению» для лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в отряде хозяйственного обслуживания, организованное сотрудниками группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных учреждения. На встрече присутствовали осужденные, претендующие на замену неотбытой части наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы и исправительные работы в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками Сосногорского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми и сотрудниками ОМВД по г. Сосногорску проведена лекция о порядке отбывания наказания при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания, разъяснен порядок и условия условно-досрочного освобождения, порядок осуществления административного надзора, а также последствия от его уклонения.

Так, заместитель начальника Сосногорского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми Алексей Елфимов рассказал присутствующим о порядке осуществления контроля за исполнением наказаний и мер уголовно-правового характера, мерах ответственности, при отбывании наказания в виде ограничения свободы и исправительных работ. А представители ОМВД по г. Сосногорску Елена Толкаева и Валентина Попова довели информацию об особенностях соблюдения ограничений, назначенных судом при установлении административного надзора, а также об ответственности поднадзорного за несоблюдение данного надзора, либо от его уклонения.

Задаваемые в ходе беседы вопросы осужденных касались порядка снятия такого ограничения, запрета покидать пределы населенного пункта в период срока административного надзора и смены места жительства.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

07.12.2021