ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-2 рассказали о трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы

 

В следственном изоляторе № 2 состоялась очередная встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания с представителями Центра занятости населения муниципального образования «город Дербент».

В мероприятии приняли участие: руководство учреждения, инструктор по профориентации Центра занятости населения муниципального образования «город Дербент» Зульфира Шихсаидова, а также осужденные отряда хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан.

Представитель Центра занятости населения Зульфира Шихсаидова подробно рассказала осужденным о трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы, о постановке на учет в центре занятости населения, о положении дел на рынке труда, о преимуществах поиска работы через службу занятости населения, а также о действии Республиканской целевой программы содействия занятости населения.

Участников встречи интересовали вопросы трудового законодательства, порядка регистрации в Центрах занятости, содействия занятости граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и мерах, направленных на снижение возможных социальных последствий, возникающих в период адаптации после отбытия наказания.

В ходе встречи осужденные получили подробные ответы на все интересующие их вопросы и исчерпывающую информацию о состоянии дел на рынке труда республики и в частности г. Дербент, а также ознакомились с востребованными в настоящее время профессиями.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

07.12.2021