ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С несовершеннолетними, состоящими на учете в Евпаторийском филиале УИИ, проведена беседа по профилактике ВИЧ/СПИДа

 

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, ставший одним из самых важных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздаяния должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения, как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

В рамках Республиканского социального марафона «Не отнимай у себя «завтра», с целью профилактики ВИЧ-инфекций и СПИДа, для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в филиале по г. Евпатории ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведена лекция, направленная на профилактику ВИЧ и СПИДа

На мероприятие выступил специалист Евпаторийского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Роман Морозов довел до несовершеннолетних информацию об истории возникновения ВИЧ-инфекций, симптомах СПИДА, о важности профилактики и современных методах лечения болезни.

В заключение встречи несовершеннолетние осужденные с большим интересом посмотрели познавательный документальный фильм "ВИЧ/СПИД".

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

01.12.2021