ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили исправительную колонию строгого режима №1, расположенную в г.Донском

 

Плановую проверку условий отбывания наказаний и соблюдение прав осужденных в учреждении, а также личный прием провели секретарь Общественной наблюдательной комиссии Юлия Ситникова и член комиссии Андрей Козлов.

Обход учреждения Юлия Ситникова и Андрей Козлов совершили в сопровождении заместителя начальника УФСИН Александра Карамышева, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Светланы Дендебер и врио начальника ИК-1 Максима Драгунова.

Члены ОНК оценили материально-бытовые условия в жилых помещениях отрядов, ШИЗО и ЕПКТ, проверили соблюдение санитарных норм в столовой, познакомились с деятельностью Центра трудовой адаптации осуждённых, осмотрели производственный цех по ремонту автомобильного транспорта.

Во время визита членов ОНК в учреждении было объявлено о проведении ими личного приема. Все желающие получили возможность лично задать вопросы общественникам.  

По итогам проверки члены ОНК отметили, что в учреждении в достаточном количестве имеется весь необходимый инвентарь, вместе с тем были даны рекомендации по улучшению состояния вентиляции в помещении столовой. В завершении визита общественники составили акт проверки.

 

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

06.12.2021