ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители СМИ пополнили ряды поклонников вокально-инструментальной группы ИК-5

 

Представители региональных средств массовой информации посетили исправительную колонию № 5 и познакомились с популярным здесь коллективом музыкантов из числа осужденных.

Журналисты присутствовали на репетиции и даже подпевали. Со сцены звучали известные произведения российских рок-музыкантов. Песни этого жанра составляют почти весь репертуар группы - это порядка 30-ти песен, в том числе кавер-версии.

В составе группы 5 человек. За музыкальным пультом - осужденный, который раньше работал диджеем в караоке-клубе Москвы. Барабанщик, напротив - никогда не увлекался музыкой, впервые взял в руки барабанные палочки в клубе ИК-5 в возрасте 48 лет и самостоятельно на слух освоил ударную установку.

Репетиции проходят шесть раз в неделю. В преддверии праздников и значимых дат участники кружка корреспондентов записывают концерт на видео, и с помощью кабельного телевидения запись транслируется в отрядах. Кроме того, музыканты участвуют в различных конкурсах, как регионального, так и всероссийского уровня.

Творческая составляющая занимает одно из ведущих направлений в воспитательной работе с осужденными. В учреждении действуют 12 разнообразных секций от настольного тенниса до кружка корреспондентов. Осужденным предоставлена возможность найти увлечение по интересам, раскрыть творческий потенциал.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

06.12.2021