ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

5 декабря - День работника службы инженерно-технического обеспечения и вооружения УИС!

 

27 лет назад по приказу МВД РФ № 404 «Об утверждении штата подразделений, непосредственно подчиненных ГУИН МВД России» в составе управления охраны были созданы отделы инженерно-технических средств охраны и связи, а также вооружения и специальных средств. Их основной задачей стало формирование единой политики по инженерно-техническому обеспечению служебной деятельности и соблюдению правил оборота вооружения в учреждениях УИС.

Сегодня в штате службы инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН России по Сахалинской области работают профессионалы своего дела, способные в полном объеме обеспечить выполнение возложенных на подразделение задач. Производят на режимных объектах монтаж, настройку и обслуживание современных систем охраны периметра, датчиков различного типа, поддерживают в исправном состоянии технические средства охраны. Благодаря их слаженной работе обеспечивается предупреждение, пресечение побегов и других преступлений, а также повышается эффективность надзора.

Руководство и личный состав УФСИН России по Сахалинской области поздравляют сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником. Желают всем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в службе!

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

06.12.2021