ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-6 состоялись учебно-методические сборы с начальниками учреждений УФСИН России по Псковской области

 

Под руководством временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Псковской области Алексея Емельянова на базе ИК-6, расположенной в п. Сосновый Бор Себежского района, состоялись учебно-методические сборы, в которых приняли участие руководители всех учреждений, подведомственных УФСИН России по Псковской области, главной целью которых является повышение уровня профессиональной подготовки и совершенствование знаний, умений и навыков сотрудников, а также обмен опытом работы по организации служебной деятельности.

Основная часть проводимых в рамках сборов занятий имела практическую направленность. Кроме того, для участников были проведены лекции и семинары по основным направлениям деятельности уголовно-исполнительной системы.

В ходе занятий начальникам учреждений довели информацию об организации системы видеонаблюдения в исправительном учреждении, действиях оператора поста видеонаблюдения, порядке пропуска граждан через контрольно-пропускные пункты, организации работы с осужденными в карантинном отделении, нормах питания лиц, содержащихся в подведомственных учреждениях, подготовке и проведении воспитательной работы с осужденными, порядке работы в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, порядке учета, хранения, выдачи инструмента и другие вопросы.

По окончании учебно-методических сборов все руководители подведомственных учреждений сдали зачеты по огневой и специальной подготовке.

Подводя итоги, врио начальника УФСИН Алексей Емельянов отметил, что поставленные задачи были достигнуты, начальники учреждений получили необходимые знания и практические навыки, которые необходимо будет внедрять в своих учреждениях в процессе ежедневной служебной деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

06.12.2021