ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СОТРУДНИКИ ФКУ ИК-4 (Г. ВАЛДАЙ) ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ ПО ОТКРЫТИЮ ПАМЯТНОЙ ДОСКИ ГЕРОЮ РОССИИ

 

2 декабря, 98 лет назад родился выдающийся человек, участник Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, кавалер многих орденов и медалей, главный конструктор компании "Малахит", Герой Российской Федерации Сергей Михайлович Бавилин.

В 13:00 около дома 10/17 по улице Ленина города Валдай, где проживал Герой России, состоялось торжественное открытие памятной доски. 

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава Валдайского муниципального района Юрий Стадэ. После этого организаторы мероприятия рассказали биографию Бавилина С.В., а также о всех его достижениях, которыми он прославился, и за что он был удостоен Государственной награды "Золотая звезда". 

Право открытия памятной доски Герою России Сергею Михайловичу Бавилину предоставилось дочерям Сергея Михайловича. 

В завершении мероприятия все присутствующие, в том числе группа инициативных сотрудников ФКУ ИК-4, почтили память Героя России минутой молчания и в память о нем возложили цветы.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

04.12.2021