ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Магаданской области прошел пробный экзамен по русскому языку

 

1 декабря текущего года выпускники 11-х классов писали итоговое сочинение, которое станет допуском для сдачи Единого государственного экзамена по русскому языку.

В написании итоговой работы также участвовали обвиняемые, подозреваемые и осужденные, содержащиеся в учреждениях УФСИН России по Магаданской области, и обучающиеся в выпускных классах.

Осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 4 и осужденные, оставленные в следственном изоляторе для выполнения хозяйственных работ, сдали экзамен по русскому языку в виде изложения и сочинения, который является пропускным билетом для дальнейшего допуска учащихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

На экзамене присутствовали преподаватели МБОУ г. Магадана «Открытая (сменная) общеобразовательная школа» и «СОШ № 23». Перед началом экзамена председатель комиссии провел с обучающимися инструктаж, затем участникам были выданы индивидуальные пакеты с темами сочинений, из предложенных ученики должны были выбрать одну. Итогом сочинения станет «зачет» или «незачет».

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

06.12.2021