ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, содержащиеся в учреждениях Костромской области, приняли участие в мероприятиях, посвященных 3 декабря

 

В период с 1 по 5 декабря осужденные, содержащиеся в учреждениях Костромской области, приняли участие в культурно-просветительских мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата. 

Так, в библиотеках учреждений были оформлены литературные выставки, на которых были представлены осужденным литературные произведения, рассказывающие о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной Войны. С целью разностороннего освещения патриотического характера русских людей были представлены печатные издания, рассказывающие о подвигах героев: Алексея Маресьева, Ивана Лысенко, Ивана Середе, Зои Космодемьянской, Ивана Кожедуба и многих других. 

Посредствам кабельного телевидения в учреждениях УИС Костромской области транслировались документальные и художественные фильмы о Великой Отечественной войне. В библиотеке исправительной колонии №3 прошла лекция в формате круглого стола на тему «Битва под Москвой», после которой состоялась историческая викторина. Также в актовом зале учреждения состоялся творческий конкурс, посвященный памятной дате, который состоял из двух этапов - информационная презентация и театральная постановка. Осужденные женщины сначала представили зрителям презентации на заданные темы, которые заранее были распределены в ходе жеребьевки, а затем показали театральные миниатюры «Роль женщин на войне», «Дети-герои», «Города-герои», «Войска» и другие. 

В читальном зале библиотеки ИК-1 прошел конкурс поделок, посвященный Дню неизвестного солдата, в котором приняло участие более 15 осужденных. Сотрудниками отдела по воспитательной работе учреждения была проведена историческая викторина, посвященная памятной дате. Осужденные с большим энтузиазмом восприняли возможность показать свои знания, что вылилось в интересную интеллектуальную борьбу. 

4 декабря в актовом зале ИК-8 прошли тематические мероприятия, так со сцены звучали стихи и песни, посвященные Великой Отечественной войне. Рассказы лекторов об истории возникновения праздника, о героях войны сопровождались фото презентациями. Стоит отметить, что вышеназванные мероприятия направлены на формирование патриотического духа и сохранения памяти о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

06.12.2021