ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Протоиерей Александр Хомяков и психологи ИК-2 побеседовали с сотрудниками по вопросу профилактики деструктивного поведения

 

В уголовно-исполнительной системе профилактика деструктивного поведения является актуальной темой в деятельности сотрудников, так как именно от ее эффективности и своевременного применения зависит функционирование исправительного учреждения.

Психологами ИК-2 совместно с помощником начальника управления по организации работы с верующими протоиереем Александром Хомяковым проведена групповая беседа с сотрудниками. В ходе встречи были затронуты темы деструктивного поведения, как на службе, так и во внерабочее время. Особое внимание в процессе беседы уделено таким видам деструктивных форм поведения, как суицидальному поведению, факторам, способствующим его возникновению, способам своевременного выявления таких состояний, а также вопросу злоупотребления спиртными напитками. Особый интерес среди сотрудников учреждения вызвало обсуждение основных форм и методов профилактики деструктивных форм поведения.

Таким образом, проведенное мероприятие способствовало расширению знаний сотрудников о деструктивном поведении, его видах, причинах возникновения, а также основных мерах по предупреждению его появления.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

06.12.2021