ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Канской воспитательной колонии заработал свой кукольный театр

 

Здесь несовершеннолетние осужденные под руководством учителей проходят весь процесс создания спектакля – от написания сценария до изготовления разнообразных персонажей и декораций.

Искусству кукольного театра ребят обучают педагоги дополнительного образования Юлия Трухина и Анна Судочакова. Несмотря на то, что кукольная театральная студия в учреждении работает недавно, подростки уже успели поставить один спектакль ко Дню матери. Дебют прошел с таким успехом, что после спектакля многие подростки выразили желание записаться в студию.

Воспитанники колонии планируют показывать творческие постановки не только во время праздничных мероприятий в учреждении, но и за пределами воспитательной колонии.

Сейчас несовершеннолетние осужденные работают над подготовкой спектакля к Новому году и Рождеству.

Напомним, что уже несколько лет в Канской воспитательной колонии успешно работает театральная студия «Небо». Здесь подростки учатся правильному общению, механизмам взаимодействия и взаимопомощи между партнерами, как на сцене, так и в жизни. Воспитанники соприкасаются с такими понятиями как дружба, любовь к Родине, патриотизм, гуманность, общественно-полезная деятельность. В актерских играх и тренингах проигрываются реалии современной жизни, при этом тщательно анализируются поступки сценических героев.

Данный проект интересен еще и тем, что рассчитан на взаимное сотрудничество воспитательной колонии с Канским драматическим театром. Такое взаимодействие подразумевает совместные репетиции, мастер-классы и спектакли на сцене театра с привлечением несовершеннолетних осужденных артистов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

06.12.2021