ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

27 лет со дня образования подразделений инженерно-технического обеспечения и вооружения ФСИН России

 

Ровно 27 лет назад, 5 декабря 1994 года, приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации № 404 был утвержден штат подразделений (отделов) инженерно-технических средств охраны и связи, а также вооружения и специальных средств.

В УФСИН России по Республике Хакасия этот праздник празднует федеральное казенное учреждение «Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН России по Республике Хакасия, сотрудники групп инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения подразделений охраны и надзора УФСИН России по Республике Хакасия.

Основными задачами сотрудников и работников этих подразделений является формирование единой технической политики по инженерно-техническому обеспечению служебной деятельности и организация мероприятий по соблюдению правил оборота вооружения и другого военно-технического имущества в учреждениях уголовно-исполнительной системы Хакасии. В ведении сотрудников этих подразделений в Республике Хакасия находятся тысячи технических средств охраны, надзора и видеонаблюдения, десятки каналов внутренней связи, современные средства распознавания личности на базе биометрических сенсоров и современные программно-аппаратные комплексы охраны и надзора.

В УФСИН России по Республике Хакасия прошло праздничное мероприятие с поздравлением сотрудников подразделений инженерно-технического обеспечения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

06.12.2021