ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Хакасия запущено в эксплуатацию сборно-разборное модульное хранилище

 

В целях приведения условий хранения продуктов питания в соответствие с установленными требованиями, в УФСИН России по Республике Хакасия на выделенные денежные средства в сумме более 16 миллионов рублей было установлено модульное сборно-разборное помещение из сэндвич-панелей – хранилище, оборудованное современными системами поддержки климата, водопроводом и канализацией, позволяющее хранить до 160 тонн продовольствия (круп, муки, молока, маринадов и т.д.) для обеспечения учреждений УФСИН России по Республике Хакасия.

Хранение продуктов в хранилище будет осуществляться круглогодично, в летнее время температура будет поддерживаться не более 18 градусов, в зимний период – не менее 3 градусов. Разгрузочно-погрузочные работы осуществляются двумя осужденными полуавтоматически, для чего используются малогрузовой сервисный подъемник и тележка грузовая.

В настоящее время помещения хранилища заполняются продуктами, приобретаемыми по государственным контрактам. Заложенный на хранение объем продовольствия позволит обеспечить спецконтингент подведомственных учреждений необходимыми продуктами круглый год.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

06.12.2021